Китайские термотрансферные маркираторы для гибкой упаковки

Китайские маркираторы на сегодняшний момент приобретают все большую популярность. Если какое-то время назад Китай рассматривался как альтернативный источник запчастей, расходных материалов и дешевого оборудования, то сейчас ситуация изменилась. Сегодня пристальный взгляд в сторону Китая связан с целенаправленным поиском любого доступного оборудования, в том числе и термотрансферных маркираторов, для упаковочного бизнеса.

Одно из направлений в маркировке связано с огромном сектором упаковки сыпучей пищевой и непищевой продукции: орехов, чипсов, муки, сахара, соли, салатов, свежих овощей, полуфабрикатов, выпечки, конфет, макарон, строительного крепежа, удобрений, кормов для животных и даже пастеризованной кисломолочной продукции.

В большинстве случаев продукция такого типа упаковывается на вертикальных или горизонтальных машинах, где в качестве маркировочного оборудования используются аналоговые наборные датеры, принтеры горячего тиснения, роликовые кодеры и цифровые термотрансферный принтеры (TTO).

Чем заменить существующее маркировочное оборудование, если нет возможности его отремонтировать или купить такое же, но новое, встает вопрос: ‘А что Китай?’

 

Китайский термотрансферный маркиратор. Что ты такое?

 

Крупнейший мировой производитель печатающих головок и механизмов для печати на бумаге и этикетках китайская компания HPRT представила линейку промышленных термотрансферных принтеров TTO для рынка гибкой упаковки.

Линейка включает три модели разного уровня, и каждая из них позиционируется под определенную задачу.

Самая простая модель DC24 печатает переменные данные в поле размером 24 х 15 мм и разрешением 200 dpi. Принтер имеет простой набор функций и интересен в первую очередь компаниям, где используется устаревшее оборудование или ретро-технологии наподобие роликовых кодеров или принтеров горячего тиснения.

 

Термотрансферный маркиратор - преимущества модели DC24

 

Термотрансферный маркиратор полностью электрический, а создание и редактирование сообщений осуществляется через смартфон – никакихМаркиратор DC24 утомительный операций по смене латунных шрифтов.

Преимущества модели очевидны: печать автоматически изменяемой даты и времени с точностью до секунды, печать даты срока годности, номера партии, логотипа, QR кода или штрихкода. Размер символов и расположение информации можно регулировать.

Из других преимуществ термотрансферного принтера DC24 перед традиционными аналоговыми принтерами с технологией горячей штамповки стоит отметить быструю и простую интеграцию, моментальное начало работы без предварительного прогрева, стойкую разборчивую печать без повреждения упаковки, рациональное использование риббона, производительность до 200 упаковок в минуту.

 

Преимущества термотрансферных принтеров FC53 и FC32

 

Универсальный термотрансферный принтер FC53 с шириной поля печати 55 мм идеален для печати любой фиксированной и переменной информации, включая дату, счетчики, штрихкоды, список ингредиентов и состав продукта. ПринтерПринтер FC53 поддерживает скорость печати до 600 мм/c и длину риббона до 500 метров. Основное применение принтера – замена этикеток и печать информационно насыщенных сообщений в пищевой и хлебопекарной промышленности.

Для задач печати уникальных 2D-кодов в рамках национальной системы цифровой маркировки ‘Честный знак’ подойдет модель FC32. Термотрансферный маркиратор с шириной печати 32 мм и доработанным программным обеспечением идеален для печати переменных данных из базы данных, динамических Datamatrix кодов стандарта GS1, а также даты производства и срока годности на этикетках, пленке и гибкой упаковке. Помимо этого, модель является наиболее востребованной для нанесения срока годности продукта, даты изготовления, штрихкода EAN13, QR-кодов и логотипов с разрешением 300 dpi с производительностью до 250 упаковок в минуту.

 

Европейское ДНК китайских маркираторов

 

Модели FC китайских маркираторов различаются режимом работы – непрерывный и старт-стопный – это позволяет выбрать термотрансферный принтер под задачу или упаковочную машину, не переплачивая за дорогой функционал, который не будет востребован в рамках текущего проекта. Все это позволяет получить решение по доступной цене без ущерба качества.

Кассета FC 53Термотрансферные маркираторы серии FC поддерживают хорошо зарекомендовавшую себя систему двунаправленного прямого привода. Данное решение гарантирует отсутствие «ложных» обрывов красящей ленты, упрощая систему протяжки без механических изнашиваемых приспособлений.

Продуманная технология китайского маркиратора серии FC позволяет использовать риббон максимально эффективно, обращаясь к различным программным способам экономии ленты и, увеличивая общий ресурс печатающей головки.

Простой дизайн кассеты китайского принтера делает процесс замены риббона предельно простым и быстрым, особенно если принтер установлен в труднодоступном месте упаковочного автомата.

Интуитивно понятный графический интерфейс с сенсорным экраном и полный диагностический пакет не требуют глубоких знаний и высокой квалификации оператора, значительно уменьшая время простоя линии и сокращая количество ошибок во время работы с термотрансферным маркиратором.

Купить термотрансферные маркираторы DC24, FC32 и FC53 в России и получить полную техническую поддержку можно уже сегодня, позвонив по бесплатному телефону 8 800 555 67 08.