Новости

Мы делимся свежими новостями и полезной информацией

Новости

Замена старых ТТО-принтеров
В арсенале компании ВА Системс появились ТТО-принтеры китайского производства. Модели прошли все необходимые испытания и получили исключительно положительные отзывы. Любой современный термотрансферный принтер прямой печати может работать в непрерывном или прерывистом режиме, печать с разрешением до 300 dpi на скорости до 600 мм/c и выше.
Деловой вояж ВА Системс в Китай
В марте команда ВА Системс посетила одну из крупнейших выставок в Китае – Sino-Pack 2024. Основное внимание наших специалистов было направлено на изучение упаковочного и маркировочного оборудования, представленного на этой крупной экспозиции. Помимо выставки, команда ВА Системс посетила фабрики своих текущих и будущих поставщиков в городах Гуанчжоу, Чжухай, Дунгуань и Сямынь.
УФ-лазерный маркиратор для ПЭНД
Конвейерный лазерный UV-маркиратор промышленного класса JPT создает превосходное качество печати и поддерживает скорость маркировки до 200 м/мин на материалах, которые считаются ‘тяжелыми’ или неподходящими для CO2 и Fiber лазера.
Удаленное управление и контроль за маркиратором ALE
Одно из требований современного производства заключается в возможности контроля и управления оборудованием удаленно. Решение от ALE гарантирует, что клиенты могут всегда связываться с любым из своих маркираторов, делая работу максимально эффективной и освобождая время для более значимых задач на производстве.
Фитосанитарное клеймо IPPC и графика на древесине. Решение от ВА Системс
Одна из задач, с которой к нам обратился заказчик, была связана с маркировкой пиломатериалов. Требование состояло в нанесении логотипа на торец доски в момент ее движения по конвейерной линии. Наши специалисты протестировали и внедрили струйный маркиратор ALE.
Успешный тест: маркировка даты на дне алюминиевой банки
При розливе напитков в алюминиевую тару дата производства и срок годности традиционно наносятся на дно банки. И большинство компаний по-прежнему выбирают для этой задачи каплеструйную технологию. Для успешного решения необходим каплеструйный принтер, который справится с требуемой нагрузкой линии и обеспечит надежную работу во влажной среде.
Встреча с компанией HPRT в Санкт-Петербурге
20 и 21 ноября в офисе компании ВА Системс в Санкт-Петербурге прошла встреча с представителями компании Xiamen Hanin Electronic Technology Co.,Ltd  (Китай). Компании обсудили текущее взаимодействие, согласовали гарантийные обязательства и дополнительную расширенную поддержку от HPRT в России. Был представлен новый продукт - принтер-аппликатор PA431L.
Успешное внедрение цифрового термодатера в автомат финнпак
Чтобы продемонстрировать возможности современных технологий маркировки даты без привлечения серьезных инвестиций, ВА Системс показала нескольким молочным заводам бюджетное решение для задач маркировки даты.
Обязательная маркировка молока для фермеров и сельхозкооперативов
Введение обязательной маркировки молочной продукции для фермеров и СПК предложено отложить. В силу текущих экономических обстоятельств Минпромторгом предложено установить новую дату - 1 сентября 2024 года.
Опасно ли употреблять товар с истекшим сроком годности
Идея заключается в продаже со скидкой или бесплатном распространении товаров с истекающим сроком годности через «социальные полки» магазинов. Основной аргумент против данной инициативы - товары с истекающим сроком годности могут быть опасны для здоровья человека.
Успешный проект: маркировка БАД для НСЦМ ‘Честный знак’
ВА Системс является официальным интегратором национальной системы цифровой маркировки ‘Честный знак’. Одна из последних задач маркировки БАД была решена на базе комплекса из автоматического аппликатора этикеток и интегрированного в него TTO-принтера. Комплекс был дополнен конвейером, камерой технического зрения и пневматическим толкателем для отбраковки.
Агропродмаш 2023. ВА Системс подводит итоги
С 9 по 13 октября в Москве прошла выставка ‘Агропродмаш 2023’. ВА Системс традиционно приняла в ней участие. В этом году ВА Системс представила на стенде оборудование различного класса и ценового сегмента для самых популярных задач маркировки.
Клеймо на стеклянных бутылках хотят сделать обязательным
Совет Федерации планирует вернуться к идее маркировки стеклянной тары. По мнению сенаторов клеймение стеклотары позволит легализовать цепочку от производства бутылки до конечного потребителя алкогольной продукции. Инициатива предполагает упростить борьбу с нелегальным оборотом алкоголя.
Маркиратор ALE ONE34. Больше возможностей для печати на упаковке
В модельном ряду серии ALE ONE добавилась версия ONE34. Маркиратор с технологией пьезоструйной печати с разрешением 180 dpi на пористых поверхностях высотой до 34 мм. Пьезоструйная технология является чрезвычайно экономичной по сравнению с термоструйной или крупносимвольной (клапанной) печатью за счет более низкой стоимости отпечатка.
Шесть лет с НСЦМ «Честный знак»
НСЦМ «Честный знак» была запущена на территории Российской Федерации в 2017 году. Главная цель программы — отслеживать путь от изготовителя или импортера до конечного пользователя. Сегодня система включает 16 категорий товаров и Минпромторг планирует расширять данный перечень.
Успешный опыт: СО2 лазерный маркиратор для гибкой упаковки
Одна из первых задач нанесения лазерным маркировщиком даты изготовления на пищевую упаковку в 2023 году была решена компанией ВА Системс на площадке по производству кофе и цикория. Использование лазера на гибкой полипропиленовой упаковке – задача не сложная, но требующая точной настройки, поскольку пленка очень чувствительная к нагреву.
ВА Системс приглашает на выставку «Агропродмаш 2023»
С 9 по 13 октября в ЦВК «Экспоцентр» в 28 раз пройдет международная выставка «Агропродмаш». Выставка завоевала популярность благодаря участию в ней всех представителей цепочки: от поставщиков сырья до производителей и поставщиков оборудования для выпуска готовой продукции, контроля, упаковки и маркировки товара, хранения и логистики.
Будьте в курсе
Подпишитесь на новости и статьи с полезной информацией