Лазерная маркировка - система защиты от контрафакта

Лазерная маркировка – отличный способ маркировки от подделок. Другими словами – при помощи лазерной маркировки можно защитить свой товар от незаконного тиражирования. Подделка или контрафакт (от франц. Contrafaction) - незаконное изготовление чего-либо, имитирующего подлинный продукт. При помощи современных технологий сейчас можно подделать практически все, что угодно от брендовых часов до модной одежды. Это также могут быть и алкогольные напитки, сигареты и фармацевтические продукты.

Ежегодно по всему миру изымается огромное количество контрафактных продуктов. Однако и качество подделок с каждым годом становится все более совершенным и становится все труднее эти подделки обнаружить.


Подделка и ее влияние


Влияние контрафакта может сказаться как на прибыли оригинальной компании-производителя, так и на ее репутации. Понятно, что меньшее количество проданных товаров приведет к падению выручки. А низкое качество контрафактной продукции – удар по имиджу компании, чью продукцию подделывают мошенники.

Продажа поддельного товара в подлинной упаковке также вредит репутации компании. Обычно такая ситуация наблюдается при производстве напитков, примером такой подделки является практика выпуска каннабидиола или более известный как CBD (КБД масло).

Подделка является глобальной проблемой, которая продолжает увеличиваться год от года. Согласно некоторым оценкам, к концу десятилетия объем международной торговли контрафактными и пиратскими товарами может достичь почти 1 трлн. долл. США.


Как защититься от подделки с помощью системы защиты от контрафакта?


Система защиты от подделки заключается в способе, который может уменьшить или исключить способность копировать продукт. И прежде всего этот способ заключается в правильной маркировке от подделок.

Способы и формы маркировок от подделок:     

  • открытая маркировка, которую трудно воспроизвести

  • добавление дискретной маркировки для отслеживания, чтобы определить, является ли продукт реальным или поддельным

  • печать нестираемой информации на упаковке, такой как “годен до”, чтобы предотвратить ее повторное использование другими компаниями.

Маркировка может представлять собой самый надежный способ защиты от подделки сегодня. Лучшие решения по маркировке обеспечивают превосходную защиту от пиратов, а надежные, нестираемые и сложные коды, которые они генерируют и наносят, все чаще становятся лучшей формой защиты.


Лазерная маркировка - система защиты от контрафакта


Каковы преимущества использования лазерной маркировки для предотвращения подделки?

Из всех технологий печати именно лазерная маркировка часто является наиболее привлекательной для компаний, которые борются с подделкой своей продукции. Это связано с тем, что лазерный маркировщик может печатать нестираемые высококачественные коды на широком диапазоне материалов, включая стекло, металл, этикетки и пластик на любых скоростях линии.

Лазерные коды нельзя стереть, что делает их идеальным решением для отслеживания и борьбы с подделкой:   

  • лазерная маркировка создает постоянный, нестираемый код

  • различные коды создают дополнительную сложность для сдерживания пиратов

  • лазерный код можно сделать незаметным или, наоборот, легко видимым

  • многие материалы могут быть отмаркированы лазером (например, бумага, стекло, пластмасса)

  • лазерная маркировка - это быстрый процесс, который не будет влиять на общую скорость производственной линии

  • код может показать прослеживаемость продукта и помочь определить, является ли продукт поддельным или подлинным

Так что, будь то небольшая компания или крупный производитель, решения для маркировки на основе лазера может надежно защитить ваш бизнес. Он обеспечит вас качественными кодами, сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе и повысит вашу защиту от контрафакта, убережет от мошенников, стремящихся нажиться на вашем бренде.

У вас проблемы с защитой продукции? Обратитесь к нам за помощью по бесплатному номеру 8 800 555 67 08. Наши специалисты подробно проконсультируют вас и предложат решение именно для вашего бизнеса!