Маркиратор продукции для бережливого производства

Отходы - дорогостоящий фактор, он влияет на рентабельность производства. Применяя принципы экономного производства (lean manufacturing) на всех участках производственной линии, можно сэкономить на материалах и времени, сократить людские ресурсы и уменьшить производственное пространство, аренда которого может быть значительной статьей расходов. Это увеличивает рентабельность производства и сокращает ненужные траты.

Проблемные участки на конвейерной линии могут включать паузы и полные остановки, вызванные некачественной маркировкой или несвоевременным переходом на другой продукт. Гарантия того, что конвейерный маркиратор способен безотказно работать с необходимой производительностью, может сыграть важную роль в устранении многих видов производственных потерь, поскольку затрагивает эффективность всей поточной линии.


Управление временем с ВА Системс


Основная идея бережливого производства – учет времени, поэтому персонал предприятия играет немаловажную роль в уменьшении затрат на каждой стадии производственного процесса, что в конечном итоге приводит к экономии.

Если на предприятии задействованы опытные работники, способные выполнять различные операции в производственном процессе, то с учетом простоты в управлении маркираторами потребуется минимальное время на комплексное или персональное обучение.

Маркираторы от ВА Системс удобны и просты в использовании, благодаря понятному и интуитивному интерфейсу для быстрого перехода с одного продукта на другой. Сообщения можно хранить на USB-носителе и копировать на другой маркиратор. Для удобства управлять маркиратором можно удаленно с центрального компьютера или даже персонального смартфона. Этот эффективный способ экономии времени способен повысить производительность линии.


Общий контроль качества с ВА Системс


Как элемент бережливого производства маркиратор должен соответствовать модели общей гарантии качества (Total Quality Managment), где сотрудники несут ответственность за качество. Технология маркировки не требует многочисленных процедур запуска, и первый отпечаток ничем не отличается от последнего - маркировка четкая, а принтер работает без остановок. Кроме того, не нужно оставлять маркиратор включенными или запускать каждый день для предотвращения засыхания.

Каплеструйные маркираторы универсальны и способны наносить маркировку на все популярные в промышленном производстве материалы - различные пластики, металл, стекло, пленка или картон. Один маркиратор используется для нескольких задач, гарантируя стойкую и точную маркировку независимо от материала упаковки. Непрерывный переход с одной упаковки на другую – другая важная составляющая метода экономного производства.


Улучшение производства с ВА Системс


Каплеструйные принтеры от ВА Системс сокращают количество брака и повышают производительность благодаря безотказной работе. Эксплуатационная простота минимизирует операционные ошибки, которые приводят к утилизации готовой продукции. Промышленные каплеструйные маркираторы наносят информацию при любой ориентации печатающей головки – даже снизу-вверх – что исключает ручную обработку продукции и экономит время на установку принтера на линии.


О чем стоит задуматься


Чтобы реализовать принципы бережливого производства, важно проанализировать работу вашей поточной линии. Сколько времени тратится впустую на процедуры запуска и остановки? Если операторы сокращают шаги, как это скажется на работе принтера? С каплеструйными маркираторами от ВА Системс длительность процедур защищена, и у оператора не возникает желания ‘срезать’ углы - это снижает риск ошибок оператора и уровень брака из-за неправильной маркировки. Важно оценить диапазон упаковочных материалов для маркировки. Может ли ваше текущее решение нанести стойкую маркировку на всех материалах? Позвоните нам сегодня и получите квалифицированную помощь в подборе маркировочного оборудования.