Linx TT: быстро и недорого напечатайте информацию на упаковке из пленки

ВА Системс выводит на рынок новую серию принтеров для термотрансферной печати Linx TT. Теперь наша компания может предложить еще более широкий выбор принтеров и риббонов для маркировки на гибкой упаковке, маркировки на пленке, фольге и этикетках.

В отличии от предыдущей серии, при работе принтера не нужен фабричный сжатый воздух, что значительно удешевляет владение этим принтером и делает его работу проще. Еще одно преимущество новой серии – возможность выбора из пяти моделей, вместо трех, как раньше, и как следствие – более точный подбор принтера под конкретную задачу без переплат.


Linx TT 500, Linx TT 750 и Linx TT 1000. Для каких отраслей новая серия Linx TT особенно интересна?


Термотрансферные принтеры подходят для множества различных производств. Чаще всего они используются в пищевой промышленности, например, при упаковке закусок или свежих продуктов, таких как салаты и зелень, которые упаковываются в гибкую упаковку. Также с помощью термотрансферного принтера можно маркировать этикетки, которые затем наносятся на продукты. 

Это могут быть, например, синтетические этикетки для электронных компонентов или матовые и глянцевые этикетки для банок, а также, текстильные этикетки на предметах одежды. Содержание маркировки для каждой отрасли отличается: начиная с маркировки партии или срока годности, до обширных списков ингредиентов и содержимого, графики, штрих-кодов, Data Matrix и QR-кодов.

Поскольку области применения очень разнообразны, важно иметь принтер, который всегда обеспечивает оптимальное решение для любых требований. Как и в случае со старым поколением принтеров, новое поколение может печатать как в непрерывном режиме, синхронизируясь с движением пленки, так и в режиме старт-стоп, когда информация печатается в паузе между движениями пленки.

Название старого поколения принтеров определяла ширина печати. Для новых моделей название определяет максимальная скорость в непрерывном режиме: Linx TT 500 может печатать шириной максимум 32 мм и скоростью до 500 мм/с. Ее можно рассматривать как модель начального уровня и она достаточна в большинстве случаев, когда требуется маркировка только номера партии, срока годности и штрихкод EAN13. Печатающая головка с разрешением 200 dpi позволяет снизить совокупную стоимость владения.

При увеличении площади печати или скорости печати можно переключиться на модели TT750 и TT1000. Оба принтера доступны с двумя вариантами ширины печати. Максимальная ширина печати для новой серии составляет 107 мм при максимальной скорости 1000 мм/с. Пять новых моделей предлагают все и даже больше с точки зрения производительности с улучшенной совокупной стоимостью владения.


Cерия Linx TT - более низкие эксплуатационные расходы и неизменно хорошее качество печати


Новое поколение принтеров работает без сжатого воздуха, что снижает затраты на установку и эксплуатацию при сохранении того же качества печати. Шаговые двигатели приводят печатающую головку в контакт с упаковочной пленкой, и они же приводят ее в движение по линейной оси, благодаря чему сила давления может быть легко отрегулирована через пользовательский интерфейс.

Его не нужно настраивать с помощью отдельных элементов управления, и качество печати не меняется при колебаниях давления воздуха. Благодаря функции «Состояние печатающей головки» у пользователя всегда есть контроль за состоянием дюз. Таким образом, ухудшающийся шрифт можно распознать заранее и своевременно принять соответствующие меры.

Кроме того, двунаправленные шаговые двигатели оптимизируют использование риббона, так что на одной ленте можно сделать больше отпечатков и останется мало неиспользованного риббона. Режимы экономии ленты помогут дополнительно сэкономить расход риббона в задачах, где это допустимо и востребовано.


Простота замены риббона благодаря кассетному дизайну


Термотрансферные принтеры (TTO) обычно имеют кассетную систему, в которую необходимо вставить ленту, чтобы принтер мог нанести желаемый текст на продукт. Каждая замена ленты означает простои производства и стоит денег. Термотрансферные принтеры Linx решают эту проблему, они имеют современную систему для быстрой, простой и безошибочной замены риббона, чтобы максимально сократит время простоя.

Для высокопроизводительных линий время замены риббона можно дополнительно оптимизировать с помощью второй кассеты. Дополнительная кассета всегда может быть заранее подготовлена, а фактическая замена кассеты сокращается до нескольких секунд.

Кроме того, с появлением нового поколения термотрансферных принтеров Linx TT можно использовать риббоны длиной до 1200 м, что сокращает интервалы между заменами до минимума.

В дополнение к интуитивно понятному графическому пользовательскому интерфейсу, еще одним преимуществом является то, что принтеры также могут работать в режиме Master-Slave, то есть несколькими принтерами можно управлять с помощью одного контроллера. В качестве альтернативы также возможно централизованное управление через веб-сервер.