Маркираторы на базе технологии HP Thermal Inkjet, так называемая HP TIJ – струйная термопечать

Начинаете новые проекты? ВА Системс предлагает универсальный конвейерный маркиратор для базовых потребностей печати: дата, номер партии, штрихкод, логотип и QR-код. Печать возможна высотой от 1,5 до 50 мм за один проход продукта.

В результате эволюции каплеструйной печати родилась струйная термопечать. Любая струя, в том числе и чернильная, состоит из микрокапель, которые вылетают из печатающей головки и попадают на то место, где должна быть маркировка. А термопечать получила свое название из-за того, что чернила на водной основе в миниатюрной камере подвергаются нагреву до точки кипения, далее в результате определенного ряда манипуляций капли чернил вместе с водяным паром упорядоченно вылетают на лист бумаги.

Если у потребителя запрос на компактное устройство, которое потребляет немного энергии – технология струйной термопечати подойдет как нельзя лучше.


Преимущества технологии струйной термопечати


Высокая скорость. Множества маленьких сопел "выстреливают" чернила с большой частотой, обеспечивая очень быструю печать высокого качества.

Экономичность. Нет время простоя так как отсутствует цикл прогрева.

Простота использования. Такие принтеры не требуют к себе повышенного внимания и специалистов высокой квалификации. Справится любой работник, который обслуживает конвейер. Конструкция картриджей такова, что, когда требуется замена их можно без труда извлечь и вставить.

Гибкость. Самые разнообразные материалы можно использовать при применении термоструйной печати.

Надежность. Технология TIJ решает проблему с попаданием пузырьков воздуха в эжекционную камеру. Поэтому качество печати остается высоким и благодаря этому нет простоев в работе.

Высокое качество. Отличное качество текста и изображений обусловлено тем, что при технологии TIJ капли распыляются с большей точностью.

Экологичность. При термоструйной печати не выделяется никаких вредных веществ. Термоструйная печать не требует использования технических специалистов.

Более низкая стоимость владения. Принтеры струйной термопечати обходятся владельцам дешевле, чем другая маркировочная техника. Особенно это важно для компаний, которые только выходят на рынок.

Итак: технология HP TIJ - это отличное качество печати плюс стабильность и высокая надежность.


Маркиратор HP TIJ 2.5 для печати высотой до 50 мм


Если вы ищете струйный маркиратор высокого разрешения, вы читаете нужную статью. Струйный маркиратор T290 — отличный выбор!

Одной из важных преимуществ термоструйного маркиратора является его универсальность. TIJ-принтер благодаря сменным картриджам может работать на различных материалах:

  • бумага
  • картон
  • резина
  • металл
  • пластики.

Еще одной замечательной особенностью маркиратора является отсутствие технического обслуживания. Чернильный картридж в технологии HP TIJ 2.5 – это не только чернила, но и термоголовка. Поэтому, с новым чернильным картриджем вы получаете и новую печатающую головку!

Благодаря удобному цветному 7-дюймовому сенсорному экрану термоструйный принтер очень прост в использовании. Создание и редактирование макетов позволит вам использовать маркиратор на любой линии и практически для любого продукта.

В отличие от других TIJ-принтеров на рынке T290 работает с картриджами 25,4 мм. Вы можете  менять размер печати и использовать один принтер как для первичной упаковки, так и вторичной (групповой) упаковки.

tij печать 50 мм

Другие преимущества маркиратора T290:

  • Технология HP TIJ 2.5 разработана для удовлетворения потребностей в точной, чистой и быстрой маркировке на конвейерной линии или пролистывателе.

  • Надежность: алюминиевый корпус и сенсорный дисплей высокого разрешения.

  • Универсальность: доступны чернила на водной основе и на основе растворителя, что позволяет маркировать различные материалы и различные поверхности.

  • Простота в использовании: можно создавать и сохранять макеты прямо на производственной линии с помощью удобного сенсорного экрана.

  • Гибкость: можно быстро отмаркировать номер партии, срок годности, логотипы, дату производства, штрихкод, QR-код и многое другое.

Свяжитесь с нами для консультации. Cпециалисты ВА Системс перед тем, как вы примите решение о покупке, проконсультирует, предложат помощь в подборе и тестировании оборудования на линии, чтобы покупка не разочаровала вас.

Позвоните нам по телефону 8 800 555 67 08 или отправьте запрос на info@vasystems.ru.