Маркировка пищевой упаковки

Обычно в супермаркете потребители бросают беглый взгляд на маркировку пищевой упаковки, и прежде всего обращают внимание на дату “годен до”, для того, чтобы убедиться в безопасности продукции. Они не задумываются, да, собственно, и не должны, о том, сколько исследований было сделано в области маркировки упаковки пищевой продукции и, в частности, в области чернил для пищевой упаковки.

Это касается тех, кто отвечает непосредственно за маркировку пищевой продукции. Они должны разбираться в ассортименте чернил, доступных на рынке, в том, какие чернила лучше всего подходят для их продукции с точки зрения качества, надежности и бюджета.

Конечно, маркировка пищевой продукции состоит не только из даты производства и срока годности. По закону должен быть обязательно напечатан код партии для идентификации продуктов, которые могут подлежать отзыву, поэтому эти коды также важны. Большие штрафы могут быть наложены, если коды не соответствуют стандартам - и ущерб для производителя может быть значительным.


Качество и ассортимент чернил от ВА Системс


Итак, с чего начать? Начнем с того, что каждая партия чернил проверяется на соответствие самым высоким спецификациям в соответствии со стандартом ISO 9001. Нет одного универсального типа чернила, который был бы применим для всех упаковок. Существует широкий выбор чернил, доступный для упаковки пищевых товаров. Есть чернила, обеспечивающие высокое качество печати для различного ассортимента упаковочных материалов - от бумажных и глянцевых этикеток и картона до пластиковой пищевой упаковки и стеклянных бутылок.


Чернила для пищевой упаковки


ВА Системс поставляет чернила, которые подходят для тяжелых условий производства, они устойчивы к выцветанию, быстро высыхают и сертифицированы для пищевых продуктов.

Адгезия является ключевым параметром при маркировке полиэтиленовых и другие пластиковых контейнеров, и ВА Системс может предложить чернила, которые делают это с легкостью. В пищевой промышленности достаточно часто производственные линии очищаются средствами на основе алкоголя и тогда нужно использовать чернила устойчивые к спирту, в арсенале нашей компании такие чернила также можно найти.


Чернила для реторт-упаковки


Черные чернила для реторт-упаковки имеют специальную формулу, чтобы одновременно противостоять влаге и миграции чернил. Эти чернила идеально подходят для маркировки реторт-пакетов, где содержимое стерилизуется в автоклаве после того, как маркировка уже нанесена.

Еще одним вариантом для стерилизации пищевых продуктов после маркировки могут быть термохромные чернила. Они подвергаются химически стойкому изменению цвета в условиях влажного нагрева, обеспечивая визуальный индикатор того, что продукты подверглись процессу стерилизации.


Чернила для маркировки пищевых продуктов


Черные чернила, поставляемые ВА Системс, имеют разные свойства, от быстросохнущих и способных выдерживать температуру до 200°C, проникающие сквозь небольшой слой масла на пластиковых, металлических, стеклянных и восковых поверхностях, или там, где маркировка будет подвергнута воздействию масла позже. Чернила могут обеспечивать превосходную адгезию на гибкой упаковке пищевых продуктов даже там, где может присутствовать легкий слой конденсата.


Чернила от ВА Системс - соответствие требованиям пищевой промышленности


Весь ассортимент специализированных чернил для каплеструйных принтеров имеют сертификаты соответствия требованиям пищевой промышленности. Приобретая каплеструйные принтеры и расходные материалы к ним в компании ВА Системс, вы можете быть уверены, что ваша печать будет на сто процентов соответствовать требованиям пищевой промышленности.

Заказывая чернила в ВА Системс, вы всегда можете быть уверенны в их качестве и аутентичности, в соответствии всем необходимым требованиям к маркировке упаковки пищевых продуктов.

Узнать больше о чернилах для маркировки пищевой упаковки можно у наших специалистов по бесплатному номеру 8 800 555 67 08. Или отправьте запрос на почту: info@vasystems.ru.