Маркировка упаковки в особых условиях: короба и мешки

Когда требуется нанести маркировку на чистую поверхность, с этой задачей с легкостью справится стандартный каплеструйный маркиратор или этикетировщик. Однако, когда требуется нанести маркировку, например, на мешки с сыпучими субстанциями, требуется другой подход.

Мешки могут быть изготовлены из полипропилена, бумаги, различных тканей и т. д. Соответственно, как правило, они имеют неровную поверхность. И при маркировке упаковки возникают определенные сложности. Эта проблема решается с помощью установки направляющего ограждения или прижимного ролика.

Более серьезную проблему представляет пыль, которая при фасовке сыпучей продукции в мешки неизменно будет присутствовать.


Маркиратор для печати на мешках и коробках


Каплеструйную печать или клапанно-струйную печать можно использовать для нанесения в одну или две строки даты, времени, номера партии. Однако, например, если нужно будет нанести логотип или штрихкод, то печати с низким разрешением будет недостаточно. Для таких задач мы предлагаем использовать надежное и проверенное решение – промышленные печатающие головки ALE с технологией пьезоимпульсной печати.

Компактные печатающие головки ALE с промышленным дизайном легко встраиваются внутрь машины или на конвейерную линию на ограниченном пространстве для печати с разрешением от 90 до 360 dpi высотой от 1 до 576 мм.

Конструкция головки представляет собой герметичный корпус и простую гидравлическую систему, в которой нет возвратного канала, не предусмотрена рециркуляции чернил и отсутствует чернильный модуль.

Промышленные головки ALE нужно лишь эпизодически очищать, при маркировке упаковки им не страшны условия пыльной среды. К тому же контроллер, который управляет процессом печати, может быть вынесен за пределы цеха. Такие принтеры работают дольше, отпечаток в итоге получается очень четким и контрастным.