Маркировка упаковки

Маркировка упаковки необходима практически для любого бизнеса. Качество маркировки упаковки приобретает все большую актуальность в условиях обострившейся конкуренции. Основные требования к упаковке и маркировке – это соблюдение правил и требований ритейла и прослеживаемость продукции по всей цепочке поставки.

ВА Системс является опытным экспертом в поиске правильного решения при соблюдении качества маркировки упаковки, предлагая широкий спектр промышленных маркираторов, способных наносить необходимую информацию на различные типы материалов, таких как пластик и пленка, бумага и картон, полистирол, металл, дерево и многое другое.

Ниже мы предлагаем вам рассмотреть несколько примеров наших предложений по маркировке упаковки на различных материалах.


Маркировка картонно-бумажной упаковки


Маркираторы для бумаги и картона используются для первичной, вторичной и третичной упаковки. Для данного типа упаковки можно использовать две основные технологии: струйные и лазерные маркираторы.

В случае маркировки картонно-бумажной упаковки наиболее подходящим маркиратором является термоструйный tij-принтер с картриджами на водной основе и на основе растворителя с удобным цветным сенсорным экраном.

При высокой производительности для первичной упаковки альтернативой может стать каплеструйный принтер с непрерывной подачей чернил. Печать даты и номера партии может наноситься на очень высокой скорости практически на любую поверхность и материал. Если упаковка имеет верхний окрашенный слой, то можно рассмотреть лазерный маркиратор для решения задачи нанесения маркировки.

 

Маркировка пленочной упаковки


Наносить дату производства, срок годности или штрихкод на пленочную упаковку лучше всего до момента упаковки продукции, когда будущая упаковка только разматывается из рулона. Для этого оптимальным решением являются встраиваемые термотрансферные ТТО-принтеры. Нет никаких преград, чтобы встроить такой принтер в вертикальную или горизонтальную флоупак машину.

ВА Системс предлагает бюджетные и производительные модели TTO-принтеров с различным полем печати.


Маркировка деревянной тары


Древесина может быть трудным материалом для маркировки, т.к. те или иные изделия, которые из нее изготавливают производятся, как правило, в помещениях с повышенным содержанием пыли и древесной смеси. Среди решений, предлагаемых ВА Системс, способных гарантировать высокую производительность даже в суровых условиях работы, есть струйная и лазерная маркировка.

С помощью маркираторов от ВА Системс можно нанеси любую информацию на деревянные изделия: одноразовые столовые приборы, или, например, палочка для мороженого, пиломатериалы, ящики и поддоны.


Маркировка упаковки из полистирола


Нанесение маркировки на полистирол возможна благодаря струйной технологии. ВА Системс имеет опыт внедрения маркираторов на экструзионные линии и линии упаковки в термобоксы. Благодаря современным маркираторам сегодня можно удовлетворить даже самые строгие требования к качеству, разрешению и стойкости печати.

Для идеальной струйной маркировки мы рекомендуем пьезоструйные маркираторы с различной высотой печати и возможностями цветной маркировки с высоким разрешением.

Для простых задач печати логотипа или номера партии можно использовать крупносимвольный или мелкосимвольный струйный маркиратор.


Маркировка упаковки с ВА Системс: все решения


ВА Системс предлагает множество альтернативных решений маркировки упаковки из широкого спектра материалов, включая бумагу, картон, дерево, пластик, текстиль, металлы и многие другие. Кроме того, мы проводим персональные консультации и прорабатываем решение с учетом всех требований клиента.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации! Звоните: 8 800 555 67 08. Или отправьте письмо по электронной почте: info@vasystems.ru