Маркировка вакуумной упаковки

Внешний вид продукта во многом зависит от формы упаковки. Например, герметичная вакуумная упаковка лотков значительно улучшает внешний вид того или иного продукта. Эта прочная упаковка прозрачна и позволяет товару выигрышно смотреться на полке супермаркета. Поэтому маркировка вакуумной упаковки должна смотреться на упаковке органично и с этой задачей успешно справляются наши термотрансферные принтеры или этикетировщики.

В последние годы этот способ упаковки становится все более популярным в пищевой промышленности. Мы видим широкое применение вакуумной упаковки и герметичных лотков в мясной и рыбной промышленности, секторе упаковки фруктов и готовых блюд.

 

Маркировка пищевой пленки лотков - гибкая настройка

 

Прежде чем продукт будет запечатан в упаковке с помощью запайщика для лотков, его можно вакуумировать, а затем пропустить через газ. Эта процедура вытесняет кислород и значительно увеличивает срок хранения свежего продукта.

Таким образом, вакуумный запайщик предлагает большую гибкость, чем, например, термоформер, поскольку позволяет использовать различные лотки.

Для наших маркираторов и аппликаторов при маркировке вакуумной упаковки размер лотка не имеет значения. Наши системы можно легко и гибко настроить, чтобы каждый лоток имел нужный код – дата, штрихкод, срок годности, или этикетку. Таким образом, каждый формат упаковки получает правильную маркировку или этикетку, размещенную в нужном месте.


Термотрансферный принтер – маркируем заранее

 

При использовании вакуумных лотков можно заранее наносить всю необходимую информацию на верхнюю пленку. Это возможно, если на упаковке нанесена так называемая черная метка. Для этих задач лучшим решением будет термотрансферный принтер для нанесения переменной информации, такой как: название производителя, срок годности и т.п.

Эти данные печатаются непосредственно перед запечатыванием лотков. Наши термотрансферные принтеры могут наносить любую желаемую маркировку в любой ориентации, как статически, так и динамически.

Маркировка на пищевой пленке с помощью нашего термотрансферного принтера происходит непосредственно перед запайкой пленки на лотке. Это связано с тем, что использование термотрансферного принтера возможно только на пленке до момента ее наложения н лоток. Принтер полностью интегрируется в производственную линию. 

 

Маркировка продукции при упаковке в лоток

 

При использовании лотковой упаковки с пленкой существует несколько вариантов применения обязательной переменной информации. Это также можно сделать, используя одну или несколько заранее напечатанных этикеток.

Этикетки с обязательной информацией, такой как срок годности, списком ингредиентов, рекомендациями по хранению и списком аллергенов, часто наносятся на дно упаковки. Все эти этикетки можно идеально наносить с помощью одного из наших аппликаторов. Кроме того, можно снабдить лоток пластиковой и картонной упаковкой - обечайкой.

Этикетку сверху или снизу упаковки можно наклеить в любое время на производственной линии. Это часто зависит от того, где на производственной линии есть место для интеграции системы.

Наши специалисты по маркировке всегда могут посоветовать какой способ маркировки лучше всего подходит именно для вашего продукта. Звоните прямо сейчас по бесплатному номеру 8 800 555 67 08 или оставьте заявку на почту: info@vasystems.ru