Нанесение списка ингредиентов и таблицы калорийности на упаковку

Напечатать или наклеить список ингредиентов или таблицу питательных веществ на упаковку пищевых продуктов можно легко, используя готовые и проверенные решения от ВА Системс. У нас есть все необходимое для печати и этикетирования четкого и точного списка ингредиентов и таблицы калорийности на ваших продуктах при упаковке на флоупак, термоформерах или трейсилерах.

Список ингредиентов и таблицы пищевой ценности необходимы для большинства упакованных пищевых продуктов, продаваемых в России. Эта информация должна быть хорошо читаемой и выполнена в соответствии с требованиями к маркировке продукции.


Способы нанесения состава продукта на упаковку


Благодаря широкому спектру решений ВА Системс может помочь вам определить наилучший метод применения этой важной информации независимо от того какие продукты вы маркируете и на каких линиях.


Ручной способ нанесения


При небольшом производстве или в случае ручной упаковки на трейсилере этикетку со списком ингредиентов, составом продукта или таблицу калорийности можно распечатать на промышленном термотрансферном принтере этикеток и наклеить вручную на любой продукт. Помимо основной информации этикетка может включать дату изготовления, дату окончания срока годности, штрихкод для ритейла и название компании с логотипом.


Автоматический способ нанесения


В случае высокой производительности процесс печати и нанесения можно автоматизировать с помощью принтера-аппликатора. В зависимости от способа упаковки продукта, его формы и размера, ВА Системс может предложить разные способы нанесения этикетки – Wipe on, Tamp blow и т.п.


Нанесение предварительно напечатанной этикетки


Если процесс нанесения состава продукта или таблицы калорийности требует  высокой скорости (до 1 отпечатка в секунду), то можно использовать автоматический аппликатор этикеток с рулоном предварительно отпечатанных самоклеящихся этикеток со всей необходимой информацией.

Для печати переменной информации - типа даты и срока годности на предварительно напечатанных этикетках с составом продукта ВА Системс предлагает использовать аппликатор со встроенным TTO-принтером или TIJ-принтером. Принтеры смогут допечатать всю необходимую переменную информацию на этикетку непосредственно перед нанесением этикетки на продукт.


Прямое нанесение на пищевую пленку


Если упаковка пищевой продукции происходит на вертикальном или горизонтальном автомате (флоу-пак), термоформере или автоматическом трейсилере, то состав продукта или таблицу калорийности можно нанести вместе с датой производства и штрихкодом прямо на упаковочной пленке.

Термотрансферные принтеры TTO для пленки с различным полем печати помогут сделать это быстро и легко прямо в процессе упаковки продукции. На выходе из автомата продукция будет не только надежно упакована, но и правильно отмаркирована и готова к отгрузке.

Какое бы решение вы ни выбрали, ВА Системс cможет интегрировать оборудование в вашу производственную линию, обеспечить связь с вашими общими бизнес-системами или предложить автономный пост маркировки пищевой продукции, чтобы повысить эффективность всего вашего бизнеса.

Свяжитесь с нашей компанией по бесплатному номеру 8 800 555 67 08, и обсудите какое решение по нанесению списка ингредиентов вам необходимо.