Печать на коробках без этикеток

За последние годы в индустрии упаковки произошли значительные изменения, выросли обороты компаний, которые специализируются на упаковке товаров. Пандемия COVID-19 сыграла в этом не последнюю роль, стимулируя онлайн-торговлю. Трендом последних лет становиться прямая печать на коробках. С печатью прямо на коробках вы существенно экономите средства, и это более экологично, чем использование этикеток.
Когда сырье, такое как бумага и клей, растут в цене, встает вопрос о выборе более экономичного варианта маркировки упаковки. Использование принтера для печати на коробках в разы дешевле этикетирования. Дополнительным преимуществом является то, что при прямой печати на коробках вы больше не зависите от увеличения сроков изготовления и доставки этикеток.

Помимо экономии затрат, применяя технологию прямой печати с помощью принтера на коробах, ваше предприятие будет вносить определенный вклад в улучшении экологической ситуации. Зарекомендует себя социально –ответственным бизнесом, что положительно повлияет на имидж компании и, следовательно, на увеличение ее доходов.

Итак, выбрав способ прямого нанесения маркировки на коробах, вам останется проанализировать с помощью какой технологии и какого принтера для печати на картоне вы будете маркировать продукцию.

Мелкосимвольный струйный маркиратор


Небольшие и компактные принтеры легко интегрируются в вашу производственную линию. Каплеструйные маркираторы требуют относительно небольшого ухода, чернила очень быстро высыхают на поверхности упаковки и имеют хорошую адгезию к большинству поверхностей.печать на коробке

Струйные мелкосимвольные принтеры печатают бесконтактно и могут работать на линейных скоростях до 400 м/мин. С помощью каплеструйного маркиратора можно нанести дату производства, срок годности и код партии. Поскольку данная технология не подразумевает контакта с упаковкой, то поверхность может быть неровной.

Недостатком этой технологии является то, что высота печати ограничена 10-12 мм, поэтому печатать более трех строк с помощью этой технологии не рекомендуется.

Крупносимвольный струйный маркиратор


С помощью крупносимвольных струйных маркираторов можно печатать на гофрокоробках, мешках или прямо на паллете. Благодаря хорошей адгезии крупносимвольные маркираторыпечать на коробке идеально подходят для печати практически на всех поверхностях, таких как картон, пенопласт, сталь, бетон и дерево.

Модели крупносимвольных принтеров подходят для случаев, когда маркировка даты или номера партии должна быть видна на расстоянии. Высота отпечатка может достигать 128 мм при использовании одной печатающей головки.

Крупносимвольные маркираторы с технологией независимых электроклапанов требуют минимального обслуживания при невысокой стоимости отпечатка.


Струйный маркиратор высокого разрешения


Термо- и пьезоструйные принтеры печатают с высоким разрешением (180 - 600 dpi), поэтому вы можете наносить как крупные символы, так и мелкий текст. Данные конвейерные маркираторы хорошо подходят для печати логотипов, линейных штрихкодов и QR-кодов для ритейла. печать на картонной коробке

Наша компания предлагаем различные типы принтеров высокого разрешения в зависимости от высоты отпечатка, типа и размера упаковки. Пьезоструйные принтеры могут печатать на картонной упаковке высотой от 1 до 144 мм, наносить печать в два цвета или создавать полноцветный отпечаток.

У нас есть решение практически для любой ситуации благодаря возможности использования различных типов чернил и картриджей. Струйный маркиратор высокого разрешения - наиболее часто используемый вариант конвейерного маркиратора для прямой печати на гофрокоробках.


Лазерное нанесение маркировки


Как и мелкосимвольные струйные принтеры, лазерные маркираторы наносят информацию бесконтактно с большого расстояния. Какой тип излучения необходим, зависит от задачи и нескольких факторов.

Для упаковочной промышленности наиболее востребованными типами лазеров являются СО2 ипечать на картоне лазером волоконный (Fiber). Уникальность лазерного нанесения маркировки в том, что оно нестираемое. Это связано с тем, что лазерный луч снимает верхний слой с поверхности упаковки, не добавляя чернил или другого красящего материала. Таким образом читаемость кода и насколько он разборчив зависит от фона. Недостатком лазерного маркиратора является то, что во многих случаях на производстве необходимо обеспечить хорошую вентиляцию.

Первоначальная цена лазерного маркиратора относительно высокая, а это означает, что выбор в пользу данной технологий актуален для очень больших объемов производства. Но поскольку этот способ маркировки является чистым, не предполагает дорогостоящего регламентного обслуживания и не требует расходных материалов, лазерная технология маркировки быстро окупается.


Какая технология подходит вам?


Прежде чем определиться с технологией печати, которая подходит для вашей продукции, вам нужно ответить на несколько вопросов:
  • Как сейчас выглядит ваша упаковочная линия?
  • Какую информацию вы должны наносить на свою упаковку?
  • Из какого материала сделана ваша упаковка?
  • Вы работаете в прохладных, теплых или влажных помещениях?
Всю эту информацию вы можете изложить нашим специалистами и получить подробную консультацию о технологии печати, которая максимально подойдет под ваши производственные задачи.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по бесплатному номеру 8 800 555 67 08. Мы будем рады помочь в подборе работающего и надежного решения для печати на коробках.