Печать на пленке. TTO-принтер для термоформера и флоупак

Для печати на пленке и гибкой упаковке оптимальным решением является встраиваемый TTO-принтер. Экономическое преимущество данного решения очевидно: меньше расходных материалов и больше универсальности. Давайте посмотрим, как работает ТТО-принтер на гибкой упаковке и какие модели можно приобрести у ВА Системс.

TTO-принтер: технологии


Технология TTO используется для допечатывания переменной информации: дата, штрихкод, пищевая ценность продукта - на упаковочной пленке в момент ее размотки и до формирования пакета или запайки и обрезки в термоформере. Это позволяет заменить этикетку с огромными экономическими преимуществами.

Именно пищевой сектор наиболее широко использует TTO-печать на гибкой пленке.


Печать на гибкой упаковке для пищевых продуктов


Гибкая упаковка или пленка используется для большого спектра пищевых продуктов:

  • закуски, снеки

  • макаронные изделия

  • фрукты, овощи

  • крупы, сахар, бобовые и другие сыпучие продукты

  • замороженные продукты

  • готовые блюда

  • сыры.

Таким образом, становится ясно, что термотрансферный датер TTO для печати на гибкой упаковке является естественным дополнением для горизонтальной (флоу-пак) или вертикальной (конверт) упаковочной машины или трейсилера. 

Встроенный в автоматическую упаковочную или термоформовочную машину термотрансферный ТТО-принтер значительно улучшает процесс автоматической маркировки без влияния на производительность упаковочного автомата при явной экономии времени и ресурсов.


TTO-принтеры для термоформера и флоупак


Принтеры этого типа — FC-серия, термотрансферные принтеры, специально созданные в качестве альтернативы принтеру этикеток. ТТО позволяют печатать буквенно-цифровые сообщения, графику и штрихкоды на гибкой упаковке имея ряд определенных преимуществ:

  • исключаются расходы на этикетки и связанные с ними системы нанесения

  • электронное управление данными для печати позволяет быстро менять формат, исключая остановки машины

  • идеально совместимы с упаковочными машинами флоу-пак и термоформерами

  • доступны в различных конфигурациях, например, они могут печатать в непрерывном или прерывистом (старт-стопном) режиме.



TTO FC32


Модель термотрансферного принтера подходит для печати базовой информации: код продукта, номер партия, срок годности, штрихкод EAN13, Datamatrix. Поле печати 32 х 75 мм для вертикальных машин и 32 х 100 мм для горизонтальных флоу-пак. Разрешение печати 300 dpi достаточно для печати Datamatrix кода в НСЦМ ‘Честный знак’ с производительностью до 200 отпечатков в минуту.


TTO FC53


Универсальный термотрансферный принтер доступен в левой и правой версиях. Поле печати 55 х 100 мм достаточно для нанесения необходимой информации на гибкой упаковке: таблица калорийности, список ингредиентов, штрихкод, логотип и т.п. на термоформерах и всех видах флоупак. Режим работы может быть непрерывным или прерывистым – в зависимости от типа упаковочного автомата. Разрешение печати 300 dpi подходит для печати мелкого шрифта и качественных штрихкодов.


TTO DC24A


Для простых задач, таких как печать даты производства и номера партии, достаточно электрического термотрансферного датера DC24A-E. Современная модель является цифровой альтернативой принтерам горячего тиснения с металлическими литерами и печатает с разрешением 200 dpi фиксированную или переменную буквенно-цифровую информацию. Такой термотрансферный датер печатает и статический QR-код с производительностью до 200 отпечатков в минуту в прерывистом режиме на пленке и этикетках в составе упаковочного автомата, трейсилера или автоматического этикетировщика.

Не знаете какая модель подходит? Спросите наших специалистов прямо сейчас: 8 800 555 67 08 или отправьте запрос на почту: info@vasystems.ru.