Струйный маркиратор – подводные камни при выборе

Благодаря своим преимуществам - скорости, эффективности и качеству профессиональные струйные маркираторы стали незаменимы на многих заводах. Однако при выборе струйного маркиратора нужно учитывать ряд важных факторов. Например, условия печати, которые в различных отраслях могут быть весьма специфичными.

Требования к промышленной маркировке возрастают из года в год в связи с потребностями бизнеса и новыми законами в области промышленной маркировки.

Универсального струйного промышленного принтера на все случаи жизни не существует. Каждая система имеет определенные преимущества или недостатки в зависимости от применения. В этой связи на рынке доступно множество специализированных решений.

Итак, какое из них подходит именно вам?

Существует три основных критерия выбора струйного маркиратора:

  • Объем печати: сколько вы печатаете? Сколько чернил потребляется?

  • Время производства: у вас непрерывное производство? Часто ли бывают простои?

  • Условия печати: должен ли струйный маркиратор выдерживать сложные условия, вызванные пылью, высокой влажностью или влажной уборкой?


Соответствие струйного маркиратора требованиям производства


Важно учитывать все факторы при поиске оптимального решения. Они должны включать не только окружающую среду, в которой производится маркировка, но и конкретные правила отрасли, например, в пищевой промышленности существует ряд обязательных условий, которые необходимо соблюдать. Также необходимо учитывать условия производственных и упаковочных линий на которых производится маркировка.

Высокое потребление чернил и режим 24/7

Один чернильный картридж или флакон может производить ограниченное количество отпечатков в зависимости от содержания, разрешения печати и типа чернил. Опыт показывает, что высокое потребление чернил и безостановочное производство обычно являются двумя из самых больших проблем для производственных компаний при использовании струйного маркиратора.

Длительные простои

Когда струйный принтер не печатает, чернила на поверхности картриджа подсыхают. Преждевременная замена картриджей или дополнительная прокачка перед началом работы приводят к высоким общим затратам на содержание. В идеале - термоструйный принтер должен постоянно печатать при вставленном картридже.

Печать во влажной и пыльной среде

Каждая производственная среда уникальна. B условия для работы струйного маркиратора не всегда могут быть оптимальны. Пыльные и грязные среды, например, в тяжелой или деревообрабатывающей промышленности, могут засорять электронные устройства. Влажная среда или зоны влажной очистки в пищевой промышленности также создают определенные сложности при использовании струйного промышленного принтера.

Однако, несмотря на всякого рода сложности при выборе струйного маркиратора, всегда можно найти оптимальное решение, которое подошло бы под вашу конкретную задачу.

Свяжитесь с нами по бесплатному номеру 8 800 555 67 08 или отправьте запрос на info@vasystems.ru для подбора струйного маркиратора под ваши требования.