Термотрансферная печать

Термотрансферные принтеры представляют собой чрезвычайно экономичное и чистое решение для печати. Такая технология позволяет легко печатать на обычной пленочной или гибкой упаковке.

Одной из самых распространённых маркировок на рынке технологии является струйная маркировка товаров, подробно о струйной маркировке вы можете прочесть в нашем Блоге. В этом материале мы расскажем о принципиально другой технологии промышленной маркировки – термотрансферной печати, отличительная особенность которой в том, что это контактный метод печати на упаковке.

Термотрансферные принтеры (TTO) используют термоголовку с высоким разрешением, которая расплавляет воск или чернила на основе смолы с очень тонкой термотрансферной ленты, перенося их на поверхность вашего продукта или этикетки.

Иногда вместо термотрансферной печати применяется технология термопечати без красящей ленты. В этом случае используется специально термочувствительная этикетка. В нашем Блоге  мы объясняли разницу между двумя этими технологиями. 

Рекомендуется для нанесения даты производства, кода партии, логотипов, описания продуктов, списка ингредиентов, таблицы показателей пищевой ценности и соответствующих штрих кодов, Datamatrix и QR-кодов.

Термотрансферный принтер на флоу-пакТермотрансферную маркировку целесообразно использовать для следующих видов продукции:

  • закуски и снеки
  • кондитерская продукция
  • cвежие и замороженные продукты
  • гибкая упаковка, пленка, фольга, этикетка

 

Почему стоит выбрать термотрансферный принтер


  • Эффективная печать: сокращение времени простоя и максимальная экономия ленты для бесперебойной работы вашего бизнеса.

  • Высокое качество печати: гладкая восковая поверхность термотрансферной ленты создает меньше трения при нанесении кода на продукт, что делает ее идеальной для высокоскоростных производственных линий.

  • Долгий срок службы печатающей головки: срок службы печатающей головки может быть увеличен вдвое при использовании термотрансферной ленты вместо прямой термопечати штрих кодов и Datamatrix.

  • Простая установка на горизонтальные упаковочные машины флоу-пак (HFFS) и вертикальные фасовочные аппараты (VFFS).

  • Хорошая адгезия к материалу: штрих код, напечатанный термотрансферным принтером обладает высокой устойчивостью к любым химическим веществам, влажности, ультрафиолетовым лучам, стиранию и климатическим изменениям, с которыми ваша упаковка может столкнуться в цепочке поставок.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по бесплатному номеру 8 800 555 67 08 или закажите тест на вашей упаковке через запрос на e-mail: info@vasystems.ru.