Термотрансферный маркиратор DC24A - простая и надежная печать

Появление на российском рынке доступного и надежного оборудования из Китая для маркировки гибкой упаковки позволяет быстро и без больших вложений модернизировать упаковочные линии, заменяя традиционные принтеры горячего тиснения или роликовые кодеры современным цифровым термотрансферным маркиратором.

Низкая стоимость владения при невысоких первоначальных вложениях позволяет быстро окупить замену маркировочного оборудования и получить гибкое решение маркировки на долгие годы вперед.

ВА Системс предлагает электрический термотрансферный маркиратор DC24A для встраивания в упаковочные машины вертикального типа и автоматические аппликаторы этикеток.

Термотрансферный маркиратор DC24A от компании HPRT использует традиционный риббон для печати даты изготовления, срока годности, номера партии, время, а также можно напечатать любой QR-код.

Конструктив принтера был максимально упрощен, чтобы обеспечить надежную круглосуточную печать при доступной цене. Это позволит малым и средним компаниям сделать первые инвестиции в цифровую маркировку.


Термотрансферный маркиратор HPRT DC24A - цифровая революция для малого бизнеса


Посещая заводы, мы постоянно замечаем, что многие производители все еще работают с кодерами, которые используют аналоговую технологию печати и испытывают недостаток в гибкости с точки зрения изменения даты и номера партии. Такие предприятия все чаще попадают под давление со стороны ретейлеров, которые требуют модернизации маркировочного оборудования и улучшения качества печати, но полагают, что переход к цифровой печати слишком затратен.

Маркиратор HPRT DC24A одновременно закрывает обе проблемы - превосходная печать и доступная цена. Печатающая головка

С полем печати 24x15 мм DC24A идеален для стандартных задач, где требуется печать базовой информации в виде текста, даты, времени, номера партии и QR кода с разрешением 200 dpi.


Китайский маркиратор с управлением через смартфон


Термотрансферные маркираторы TTO часто устанавливаются на упаковочных машинах в местах, которые могут иметь ограниченный доступ для оператора, поэтому управление и редактирование сообщений реализовано через смартфон. При этом длина риббона составляет 200 м, что позволяет напечатать более 12 000 отпечатков длиной 15 мм с одного рулона.

Китайский маркиратор DC24A использует шаговые двигатели для риббона и челночный механизм печатающей головки, что обеспечивает экономичный расход риббона и максимальное количество отпечатков с одного рулона без механических натяжителей риббона.

Многие предприятия привыкли работать с аналоговым маркировочным оборудованием и не используют сетевое подключение. Термотрансферный маркиратор DC24A достаточно прост в установке и работе и не требует программного обеспечения. Управление DC24A осуществляется через приложение на смартфоне, поэтому никаких других утомительных операций с принтером не потребуется.


Новые возможности китайского маркиратора без серьезных вложений и модернизаций линии


В отличие от аналоговых кодеров, термотрансферный маркиратор DC24A поддерживает печать онлайн данных, таких как дата и время с точностью до секунды, может осуществлять подсчет серии, автоматически менять номер партии. Печать QR кодаДанные в сообщении можно располагать в любой ориентации и менять размер символов исходя из доступного поля печати. Это исключает ошибки при печати и экономит время, потому что оператору не нужно менять печатающий ролик или цифры в наборе.

Маркиратор DC24A может быть установлен на вертикальные упаковочные машины (VFFS) для работы в старт-стопном режиме, синхронизируясь с тактом работы дозатора. Время печати одного отпечатка в 100 мс позволяет поддерживать производительность до 200 оттисков в минуту, что подходит для большинства задач, связанных с упаковкой сыпучих продуктов или розлива кисломолочной пастеризованной продукции в пакеты. Благодаря небольшому размеру маркиратор DC24A может быть встроен в этикетировочную машину, печатая дату на этикетке перед ее нанесением на продукт.

Мы уверены, что многие производители оценят преимущества и выгоду термотрансферного маркиратора начального уровня DC24A, который обеспечивает качественный переход на современную печать даты без больших вложений.


Сравнение TTO DC24A с принтером горячего тиснения

 

Принтер горячего тиснения

Горячее тиснение

Термотрансферный принтер DC24A

Маркиратор DC24

Включение и запуск  
Прогрев при включении  Печать после включения
Печать даты      Изменение вручную  Изменение автоматическое
Печать времени Изменение вручную с точностью до часа   Изменение автоматическое с точность до секунды
Печать серии      Изменение вручную      Изменение автоматическое
Редактирование      Вручную      Через смартфон
Размер символов      2 - 4 мм      Любой размер
Печать штрихкода / QR Нет Да
Логотип / графика Нет
Да
Качество печати      Нестабильное      Стабильное
Сила прижима       Регулируется вручную      Регулируется на смартфоне