Зачем печатать прямоугольный 2D код

Data Matrix код, часто используемый в промышленном секторе, на самом деле представляет собой квадратный 2D код. 2D означает «двумерный». В отличие от штрих-кода, который состоит из линий и промежутков, 2D код состоит из точек. Он позволяет зашифровать больше информации, поэтому важно иметь маркиратор, который сможет его напечатать. При печати 2D кода нужно учитывать пространство, как по длине, так и по высоте.

Выбор правильного маркиратора для печати 2D кода играет важную роль. Даже очень большие 2D datamatrix коды не представляют проблем для принтеров c технологией термотрансферной, термоструйной или пьезоэлектрической печати. Время печати практически никак не зависит от размера 2D кода.

Если у вас на производстве уже используется каплеструйный или лазерный маркиратор для печати даты, то размер 2D кода по высоте напрямую влияет на скорости печати, а, следовательно, на общую производительность линии. Для таких случаев существуют прямоугольные версии Data Matrix кода. Если необходимо вместить больше информации, то изменится только ширина кода. В этом случае на продукте или этикетке просто должно быть достаточно места. Высота кода останется неизменной.

Прямоугольные Data Matrix коды можно считывать с помощью стандартных сканеров или смартфона, потому что стандарты охватывают и эту особую форму 2D-кода. Это также относится к различным модификациям Data Matrix кода, например, GS1 Data Matrix. Ранее мы уже описали разницу между GS1 Datamatrix и обычным Datamatrix кодом.

У вас на производстве есть такая проблема, и вы хотите получить бесплатную дополнительную информацию по этой теме?

Cвяжитесь с нами по номеру 8 800 555 67 08 или отправьте запрос на e-mail: info@vasystems.ru