Лазерная маркировка на стекле. Розлив в бутылки

Лазерная маркировка на стекле находит большое применение на линиях розлива пива, вина и алкогольных напитков. Какой маркиратор лучше всего подходит для стекла? Давайте разберемся вместе.

Лазерная маркировка стекла – сферы применения


Лазерная маркировка на стекле требует особого внимания к подбору принтера, и в то же время она дает наиболее интересные и прогнозируемые результаты. Помимо использования лазерной маркировки для товаров широкого потребления (стаканы, бутылки и т.д.), лазерная маркировка широко применяется в некоторых промышленных секторах строительного сектора (например, для производства стекла для окон).

Самая надежная технология на сегодняшний день – это лазерная маркировка стекла. Как это работает и какие преимущества это дает?


Лазерная маркировка стекла: как это работает


Тип маркиратора, используемого для стекла — это CO2-лазер. Углекислотный лазер использует газ, полученный путем смешивания CO2, азота, водорода и гелия. Смесь, возбуждаемая прохождением через нее тока, генерирует лазерное излучение с определенной длиной волны. Длина волны 10,6 мкм CO2 лазера идеально подходит для гравировки поверхности стекла без изменения его внешней и внутренней структуры.

На стекле лазерная маркировка CO2 производит эффект, называемый ‘помутнением’: он гравирует стекло только поверхностно, испаряя микроны толщины, но не изменяя его цвет или внешний вид. Даже самое хрупкое изделие остается целым.


Лазерная гравировка CO2 на стекле: преимущества


Лазерная маркировка CO2-лазером имеет ряд преимуществ с точки зрения универсальности, точности и удобства.

  • Маркировка точная и быстрая, что делает ее также идеальной для скоростных линий, например, для розлива напитков в бутылки.

  • Нет расходных материалов , поэтому затраты на маркировку снижаются.

  • Лазерный источник очень долговечен, следовательно, лазерный маркиратор прослужит долгое время и не потребует обслуживания.

Для лазерной маркировки с помощью СО2-лазера мы - в ВА Системс - рекомендуем CP6000.


Лазерный СО2 маркиратор для стекла: CP6000C


CP6000C — лучшая альтернатива струйным маркираторам: он позволяет наносить несмываемую маркировку на различные материалы, включая стекло и окрашенные поверхности.

Лазерный маркиратор легко интегрируется в линии розлива: роторные машины или конвейерные линии. Маркировка даты производства, номера партии и срока годности может осуществляться на банки, флаконы и стеклянные бутылки.

Благодаря точности и четкости печати, CP6000C является одним из востребованных маркираторов для малых и средних предприятий в алкогольном секторе: он позволяет персонализировать бутылки с алкоголем с безупречной маркировкой и хорошим визуальным эффектом.


Почему стоит выбрать CP6000C


  • За сочетание мощного оборудования и продуманного программного обеспечения, позволяющих получить максимальную производительность на всех производственных линиях, даже на высокоскоростных.

  • Отсутствие расходных материалов (дорогие чернила) и регламентного сервиса, что снижает стоимость владения.

  • Простоту и легкость установки и использования благодаря сенсорному экрану, с помощью которого вы можете за несколько минут настроить систему и создать шаблон для печати.

  • За компактную конструкцию в металлическом корпусе.

Универсальность, безопасность, надежность, удобство: CP6000C — идеальное решение для всех предприятий, которым ежедневно нужно маркировать тысячи стеклянных бутылок.

CP6000C доступен в нескольких версиях. Чтобы узнать, какая модель лучше всего подходит для вашего бизнеса, вы можете связаться с нами напрямую, позвонив по бесплатному номеру 8 800 555 67 08.