Этикетирование

Аппликаторы этикеток, также известные как автоматические аппликаторы этикеток, представляют собой автоматические этикетировщики, которые наносят на продукты предварительно напечатанные самоклеящиеся этикетки.

В разделах нашего блога вы могли ознакомится с рядом технологий маркировки: струйной, лазерной и термотрансферной. В этой статье речь пойдет об этикетировании или говоря по-другому – об автоматических аппликаторах для наклеивания этикеток на товар или готовую продукцию.


Аппликатор этикеток. Только наклеивание этикеток


Аппликаторы этикеток, также известные как автоматические аппликаторы этикеток, представляют собой автоматические этикетировщики, которые наносят на продукты предварительно напечатанные самоклеящиеся этикетки.

Без модуля печати простой автоматический аппликатор является идеальной экономичной альтернативой ручному способу наклеивания этикеток на упаковку. Автоматический аппликатор можно использовать для нанесения этикеток всех форм и размеров на различные продукты, товары и т.д.

Рекомендуется для:

  • нанесения предварительно напечатанных цветных этикеток, этикеток со преднапечатанным штрих-кодом, datamatrix и QR-кодом на картонные коробки, лотки, контейнеры, банки, флаконы, мешки, трубы, экструзию и т.п.;

  • рекламные этикетки, промо-стикеры и др.


Почему стоит выбрать автоматический аппликатор этикеток


  • Гибкая технология: аппликаторы этикеток, используемые для человеко и машиночитаемой информации, обеспечивают многофункциональность, которая, как правило, необходима любому бизнесу. Аппликаторы можно использовать для различных целей, включая нанесение этикеток на плоские, круглые или конусообразные поверхности.

  • Точное нанесение: используйте автоматический аппликатор этикеток для точного нанесения этикеток, чтобы придать продукту качественный внешний вид.

  • Нанесение этикеток на высоких скоростях: автоматические аппликаторы могут наносить самоклеящиеся этикетки даже на высокой скорости линии, что делает их идеальной альтернативой ручному нанесению этикеток.

 

Принтер-аппликатор (Print & Apply)


Если вы хотите повысить эффективность своей линии и печатать необходимые этикетки на товарах, картонных коробках или паллетах, принтер-аппликатор для этикеток является хорошим вариантом.

Непрерывный прогресс в области технологий привел к появлению надежных и высокопроизводительных «рабочих лошадок», которые являются разумным выбором даже в самых сложных условиях.

В отличие от простых автоматических аппликаторов этикеток, которые наносят предварительно напечатанные самоклеящиеся этикетки, принтер-аппликатор печатает этикетки, а затем автоматически наносит их на продукт с помощью пневматического аппликатора и приглаживающего ролика.

Два типа этикеток для принтера-аппликатора:

  • термо-этикетки, чувствительные к температуре

  • этикетки, для которых используется риббон для переноса чернил на этикетку.

Рекомендуется для:

  • Нанесение человекочитаемой информации и штрих-кодов для множества различных продуктов, благодаря своей универсальности.

  • Маркировка коробок или паллет. На автоматизированных производственных линиях принтеры-аппликаторы обычно устанавливаются сразу после паллетообмотчика стрейч-пленкой. Принтер-аппликатор может быть связан с автоматической станцией упаковки паллет для нанесения этикетки SSCC на каждую сторону паллеты. Автоматический сканер можно использовать для считывания штрих-кода каждой коробки, чтобы принтер-аппликатор мог напечатать соответствующую этикетку для паллетов

  • Маркировка первичной упаковки единичной продукции, металлических контейнеров, пиломатериалов, труб и различных конструкций

  • Некоторые принтеры-аппликаторы могут печатать RFID-этикетки.


Почему стоит выбрать принтер-аппликатор


  • Оптимизация процесса печати и нанесения этикеток: возможно, самое большое преимущество принтера-аппликатора -возможность повысить эффективность линии. Все модели разработаны для увеличения времени безотказной работы, быстрой настройки и простоты эксплуатации.

  • Превосходное качество печати: ​​этикетки со штрих-кодом и этикетки для паллет (этикетки SSCC) полностью соответствуют строгим стандартам качества GS1 и ритейла, что сводит к минимуму риск возврата продукции на производство.

  • Простота использования: принтеры-аппликаторы используют современные модули печати, например, Zebra или Sato, поэтому их можно легко запрограммировать через распространенные внешние протоколы (например, ZPL) или использовать универсальные программы (например, Nicelabel). Это идеально подходит для логистики. Кроме того, современные принтеры-аппликаторы   как правило, спроектированы таким образом, чтобы операторы могли легко менять этикетки и риббон, что сокращает время простоя.

  • Интеграция с производственной линией: некоторые принтеры-аппликаторы могут быть полностью объединены в сеть с помощью программной интеграции, что упрощает создание этикеток, изменение формата, быструю смену продукта и мониторинг состояния линии в режиме реального времени.


Принтер этикеток с диспенсером


Другой вариант — распечатать этикетки на настольном принтере этикеток и наклеить их на товар вручную. Это гарантирует, что этикетки полностью соответствуют требованиям и будут легко отсканированы как в месте производства, так и в месте отгрузки. Выберите один из мобильных промышленных или настольных принтеров этикеток, которые предназначены для того, чтобы повысить производительность и точность производственных процессов на заводе или складе.

Рекомендуется для:

  • нанесения этикетки для коробок или паллет с буквенно-цифровой информацией и штрихкодами, включая SSCC;

  • нанесения этикеток на небольшие партии товаров или групповой упаковки.

Если вы хотите использовать этикетки для маркировки продукции, то важно выбрать подходящую модель автоматического аппликатора.

Свяжитесь с нами по бесплатному номеру 8 800 555 67 08 для подбора аппликатора или мы организуем тест оборудования на вашей линии.